ГоловнаСвіт
Спецтема
Россия

На митинге "Против наглой лжи НТВ" в Москве задержали 100 человек

ГУ МВД РФ по Москве сообщило, что во время несанкционированного митинга "Против наглой лжи канала НТВ" у телецентра "Останкино" были задержаны более 100 человек.

На митинге "Против наглой лжи НТВ" в Москве задержали 100 человек
Фото: EPA/UPG

Большинство задержанных оформляют по статье по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение порядка проведения массовой акции). По некоторым данным, их должны отпустить после составления протоколов. Суды по административным делам пройдут в ближайшие дни.

Примерно к 17:00 по Киеву акция полностью завершилась. В течение последнего часа не более ста митингующих пели хором известные песни, в том числе гимн России.

Участники акции скандировали "Позор НТВ", а также держали в руках плакаты с надписями вроде "Насилие, Тупость, Вранье". Собравшиеся оставили у телецентра большое количество денежных купюр, печенье, зеленые яблоки (символ канала) и цветы. На ступеньках телецентра печеньем выложили надпись "RIP НТВ".

Причиной для проведения акции "Против наглой лжи канала НТВ" стал показ фильма "Анатомия протеста", авторы которого обвинили оппозицию в подкупе участников митингов "За честные выборы" на Болотной площади и проспекте Сахарова. Фильм вызвал большое количество отрицательных откликов в блогах и социальных сетях. Кроме того, отношения с НТВ разорвал медиа-холдинг "Эксперт" из-за того, что в фильме был использован вне контекста фрагмент интервью главреда журнала "Эксперт" Валерия Фадеева.

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram